Showing posts with label semarang. Show all posts
Showing posts with label semarang. Show all posts

11 Universitas di Semarang Swasta Terakreditasi

Universitas di Semarang Swasta terakreditasi Ban-pt yang disajikan yaitu Unissula, Unika Soegijapranata, Udinus, UNTAG Semarang, Unisbank dan seluruh universitas yang ada di Semarang Jawa Tengah. Seluruh Jurusan yang terakreditasi dari setiap universitas di Semarang tersebut disajikan lengkap, agar dapat diketahui peringkatnya apakah A, B atau C.
BAGIKAN KE TEMAN:

Universitas Muhammadiyah Surakarta dan Jateng Terakreditasi

Peringkat jurusan di Universitas Muhammadiyah Surakarta-Ums, Ump, Unimus, dan seluruh Muhammadiyah di Jawa Tengah hasil akreditasi ban-pt disajikan lengkap, agar dapat diketahui peringkat jurusan masing-masing apakah A, B atau C. Universitas muhammadiyah tergolong Perguruan Tinggi Agama Islam atau PTAI swasta. Tetapi jurusan di Muhammadiyah juga mencakup ilmu dan pendidikan umum.
BAGIKAN KE TEMAN:

Jurusan di Unnes Unsoed Untidar S1 S2 S3 Terakreditasi

Peringkat jurusan di Unnes, Unsoed dan Untidar hasil akreditasi Ban-pt disajikan lengkap, agar diketahui peringkat jurusan masing-masing apakah A, B atau C. Ketiga universitas ini adalah Universitas Negeri di Jawa Tengah. Untidar baru dinegerikan pada 2011.
BAGIKAN KE TEMAN:

Jurusan di Undip dan UNS S1 S2 S3 Terakreditasi

Peringkat jurusan di Universitas Diponegoro-Undip dan Universitas Sebelas Maret-UNS hasil akreditasi Ban-pt disajikan lengkap, agar diketahui peringkat jurusan masing-masing apakah A, B atau C. Kedua universitas ini adalah Universitas Negeri terbaik di Jawa Tengah.
BAGIKAN KE TEMAN:

58 Peringkat PTN-PTS di Jawa Tengah by Ban-pt Akreditasi

Peringkat PTN-PTS di Jawa Tengah dapat diketahui dari hasil akreditasi Ban-pt terhadap semua institusi perguruan tinggi di Jawa Tengah. Mencakup universitas, akademi, politeknik, sekolah tinggi, dan institut yang ada di Jawa Tengah.
BAGIKAN KE TEMAN:

UIN Walisongo-IAIN dan STAIN di Jateng Terakreditasi

UIN Walisongo, IAIN Surakarta, IAIN Salatiga, IAIN Purwokerto, STAIN Kudus dan STAIN Pekalongan adalah Perguruan Tinggi Islam Negeri-PTIN yang ada Jawa Tengah. Peringkat jurusan UIN Walisongo dan seluruh IAIN dan STAIN hasil akreditasi ban-pt disajikan lengkap disini, sehingga bisa diketahui peringkat jurusan masing-masing IAIN dan UIN apakah A, B atau C.

BAGIKAN KE TEMAN:

Sekolah Islam STAI dan STKIP di Semarang Jateng Terakreditasi

Sekolah Islam di Semarang Jateng mencakup seluruh perguruan tinggi agama islam dalam bentuk sekolah tinggi dan Institut. Ditambahkan pula pendidikan tinggi STKIP dan IKIP. Seluruh sekolah islam dan STKIP di Semarang dan Jateng yang jurusannya sudah mendapat akreditasi Ban-pt peringkat A B atau C disajikan lengkap disini. Jurusan yang sudah mendapat akreditasi Ban-pt penting diketahui karena menjadi salah satu syarat untuk bisa mengeluarkan ijazah.
BAGIKAN KE TEMAN:

Sekolah Komputer Teknik Informatika di Semarang Jateng terakreditasi

Sekolah Komputer Teknik Informatika di Semarang Jateng mencakup Stekom, Amikom dan seluruh akademi, sekolah tinggi, dan STMIK di Semarang dan seluruh Jawa Tengah. Seluruh sekolah Teknik Informatika dan Komputer di Semarang Jateng yang jurusannya sudah mendapat akreditasi Ban-pt peringkat A B atau C disajikan lengkap disini. Jurusan yang sudah mendapat akreditasi Ban-pt penting diketahui karena menjadi salah satu syarat untuk bisa mengeluarkan ijazah.
BAGIKAN KE TEMAN:

Sekolah Teknik Tekno dan Politeknik di Semarang Jateng Terakreditasi

Sekolah Teknik Teknologi di Semarang Jateng mencakup STEM Akamigas, Polines dan seluruh akademi, sekolah tinggi dan Politeknik di Semarang dan kab/kota di Jawa Tengah. Seluruh sekolah teknik teknologi di Semarang Jateng yang jurusannya sudah mendapat akreditasi Ban-pt peringkat A B atau C disajikan lengkap disini. Jurusan yang sudah mendapat akreditasi Ban-pt penting diketahui karena menjadi salah satu syarat untuk bisa mengeluarkan ijazah.
BAGIKAN KE TEMAN:

Sekolah Akuntansi Ekonomi Manajemen di Semarang Jateng Terakreditasi

Sekolah Akuntansi dan Ekonomi Manajemen di Semarang mencakup STIE AUB, STIEPARI, STIE BPD jateng dan seluruh akademi dan sekolah tinggi bidang ekonomi manajemen. Seluruh sekolah akuntansi, ekonomi dan manajemen di Semarang dan Jawa Tengah-Jateng, yang jurusannya sudah mendapat akreditasi Ban-pt peringkat A B atau C disajikan lengkap disini. Jurusan yang sudah mendapat akreditasi Ban-pt penting diketahui karena menjadi salah satu syarat untuk bisa mengeluarkan ijazah.
BAGIKAN KE TEMAN:

Akademi poltek sekolah tinggi di Semarang Jateng terakreditasi

Akreditasi ban-pt terhadap seluruh akademi, politeknik, institut dan sekolah tinggi di Semarang dan Jawa Tengah (Jateng).  Akreditasi ban-pt penting untuk syarat bisa mengeluarkan sertifikat/ijasah.  Hasil akreditasi dapat memberikan gambaran kualitas jurusan dan sekolah tinggi, yaitu A (terbaik), B (baik) atau C (cukup).
BAGIKAN KE TEMAN:

Akper Akbid dan Stikes di Semarang dan Seluruh Jawa Tengah

Daftar Akper Akbid dan Stikes di Semarang, termasuk Poltekkes kab/kota di Jawa Tengah (Jateng) ini adalah yang sudah mendapat akreditasi Ban-pt.  Yaitu perguruan tinggi Akbid Akper dan Stikes yang program jurusannya sudah terakreditasi di Ban-pt.  Perguruan tinggi yang sudah mendapat akreditasi ban-pt aman dipilih, karena menjadi salah satu syarat untuk mengeluarkan ijazah

Akademi Keperawatan (Akper) dan Akademi Kebidanan (Akbid) umumnya program Diploma 3.  Sekolah Tinggi Ilmu Kesehatan (Stikes) terdiri dari D3 dan S1. Stikes memiliki jurusan lebih beragam, terdiri dari kebidanan, keperawatan, dan ilmu kesehatan lainnya.
BAGIKAN KE TEMAN:

Seluruh Universitas di Semarang-Jateng terakreditasi Ban-pt

universitas-terakreditasi-ban-pt-di-semarang-jawa-tengah

Akreditasi Ban-pt seluruh universitas di Semarang, yaitu universitas negeri dan universitas swasta di Semarang dan Jawa Tengah  yang sudah terakreditasi institusi atau jurusannya.  Akreditasi ban-pt salah satu syarat untuk mengeluarkan sertifikat/ijasah.  Karena itu perlu diketahui institusi kampus dan jurusan yang sudah terakreditasi untuk tempat kuliah di Semarang.  Sekaligus mengukur mutu universitas atau jurusan, apakah A (paling baik), B atau C.
BAGIKAN KE TEMAN:

Universitas terbaik di Semarang Jateng by University Rankings

Info universitas di Semarang Jawa Tengah (Jateng) ini mencakup universitas negeri dan universitas swasta di Semarang dan kab-kota lainnya. Data diolah dari webometrics university rankings , sehingga diketahui universitas terbaik di Semarang dan Jateng, dan juga peringkat seluruh PTN-PTS di Jawa Tengah.

Untuk mengetahui peringkat seluruh PTN-PTS di Semarang dan Jateng, dapat digunakan Webometrics sebagai alternatif, karena pemeringkatan ini mengcover 400 PTN-PTS di Indonesia. Webometrics berhasil memeringkat puluhan universitas di Semarang dan Jateng, seperti dapat dilihat pada listing di bawah.

Universitas terbaik di Semarang dapat diketahui peringkatnya di propinsi, di Indonesia (rank ind), dan peringkat dunia (world/dunia). Silahkan nanti dibandingkan hasil Webometrics ini dengan peringkat Ban-pt Semarang dan QS World University Rankings.

Peringkat universitas di Semarang Jateng by Webometrics university rankings 2015/2016

  • 1. Diponegoro University / Universitas Diponegoro-Undip, rank ind 6, world 1528
  • 2. Universitas Sebelas Maret-UNS, rank ind 14, world 2367
  • 3. Institut Agama Islam Negeri Walisongo Semarang/UIN Walisongo, rank ind 18, world 2623
  • 4. Universitas Negeri Semarang-Unnes, rank ind 23, world 2867
  • 5. Universitas Muhammadiyah Surakarta, rank ind 37, world 3547
  • 6. Universitas Muhammadiyah Purwokerto, rank ind 41, world 3776
  • 7. Universitas Jenderal Soedirman-Unsoed, rank ind 47, world 4146
  • 8. Universitas Dian Nuswantoro Semarang, rank ind 66, world 5486
  • 9. Islamic University of Sultan Agung Semarang, rank ind 70, world 5834
  • 10. Universitas Kristen Satya Wacana Salatiga, rank ind 71, world 5860
  • 11. Muria Kudus University, rank ind 86, world 6871
  • 12. Universitas Pancasakti Tegal, rank ind 94, world 7878
  • 13. Universitas Katolik Soegijapranata Semarang, rank ind 102, world 8551
  • 14. Institut Seni Indonesia Surakarta, rank ind 107, world 8732
  • 15. Universitas Sains Al Quran Wonosobo, rank ind 112, world 9318
  • 16. Universitas Muhammadiyah Semarang, rank ind 116, world 9364
  • 17. Universitas Setia Budi Surakarta, rank ind 122, world 10127
  • 18. Universitas Stikubank Semarang, rank ind 127, world 10631
  • 19. Politeknik Negeri Semarang / Semarang State Polytechnic, rank ind 131, world 10728
  • 20. Universitas Muhammadiyah Purworejo, rank ind 141, world 11317
  • 21. Institut Agama Islam Negeri IAIN Salatiga, rank ind 176, world 13652
  • 22. Universitas Semarang, rank ind 177, world 13665
  • 23. STT Telematika Telkom Purwokerto (Akademi Teknik TELKOM), rank ind 186, world 14086
  • 24. Universitas Wijayakusuma Purwokerto, rank ind 207, world 15077
  • 25. STAIN Kudus STAIN Kudus, rank ind 209, world 15185
  • 26. Universitas Muhammadiyah Magelang, rank ind 211, world 15253
  • 27. Universitas 17 Agustus 1945 Semarang, rank ind 235, world 16363
  • 28. Universitas Pekalongan, rank ind 240, world 16641
  • 29. STAIN Purwokerto, rank ind 241, world 16678
  • 30. STMIK Duta Bangsa Surakarta, rank ind 244, world 16836
  • 31. Universitas PGRI Semarang, rank ind 260, world 17577
  • 32. Universitas Sahid Surakarta, rank ind 263, world 17766
  • 33. Universitas Tunas Pembangunan Surakarta, rank ind 282, world 18820
  • 34. Universitas Widya Dharma Klaten, rank ind 293, world 19397
  • 35. Universitas Tidar Magelang, rank ind 298, world 19749
  • 36. Universitas Kristen Surakarta, rank ind 302, world 19927
  • 37. Universitas Veteran Bangun Nusantara Sukoharjo, rank ind 314, world 20559
  • 38. Universitas Islam Batik Surakarta, rank ind 316, world 20598
  • 39. Universitas Sultan Fatah Demak, rank ind 369, world 22766
  • 40. Universitas Boyolali, rank ind 387, world 23427

Hasil Webometrics university rankings di atas, bahwa universitas terbaik di Semarang dan Jawa Tengah adalah Undip, disusul Universitas Sebelas Maret, UIN Walisongo dan Unnes Semarang. Keempat universitas ini adalah PTN-universitas negeri terbaik di Jawa Tengah. PTS-Universitas swasta terbaik di Jawa Tengah adalah Universitas Muhammadiyah Surakarta. Khusus Undip dan Muhammadiyah Surakarta adalah masuk 9 universitas terbaik di Indonesia yang diakui dunia.

Data lama: Peringkat universitas terbaik di Bandung dan Jawa Barat by Webometrics 2014/2015

Universitas negeri (PTN) dan universitas swasta (PTS)ProvIndDuniaB.pt
Universitas Diponegoro (Undip) Semarang, ptn151102A
Universitas Sebelas Maret Surakarta, ptn281383A
PTN Semarang (Unnes) Semarang, ptn3131726B
Universitas Muhammadiyah Surakarta, pts4292575B
Universitas Jenderal Soedirman (Unsoed) Purwokerto, ptn5403050B
Universitas Pancasakti Tegal, pts6433346
Universitas Kristen Satya Wacana, Salatiga, pts7553818B
Universitas Dian Nuswantoro, Semarang, pts8654505
Universitas islam Sultan Agung, Semarang, pts9744889B
Universitas Katolik Soegijapranata, Semarang, pts10754903B
UIN Walisongo Semarang, ptn11775144
IAIN Salatiga, ptn12865653
Institut Seni Indonesia Surakarta, ptn13875695
Universitas Muhammadiyah Purworejo, pts14895774
Universitas Muhammadiyah Semarang, pts15956297
Universitas Muria Kudus, pts161026605
Universitas Stikubank Semarang, pts171046627
Universitas Sains Al Quran, Wonosobo, pts181127557
Universitas Setia Budi Surakarta, pts191147811
Universitas Mahammadiyah Purwokerto, pts201248290
Universitas Wijayakusuma Purwokerto, pts211258324
Politeknik Negeri Semarang , ptn221429536B
STAIN Kudus , ptn2315910521
STT Telematika Telkom Purwokerto-Akademi Teknik Telekomunikasi, pts2417411561
Universitas 17 Agustus 1945 Semarang, pts2519312714
Universitas Slamet Riyadi, Surakarta, pts2619512766
Universitas Sahid Surakarta, pts2719712902
Universitas Semarang, pts2820413364
Universitas Pekalongan, pts2920513381C
IAIN Purwokerto, ptn3020613460
Universitas Sahid, Surakarta, pts3121213630
Universitas Tidar Magelang, pts3221713853
STMIK Duta Bangsa Surakarta, pts3322214011
Universitas Muhammadiyah Magelang, pts3422414027
Universitas Tunas Pembangunan, Surakarta, pts3524315150
Universitas Widya Dharma, Klaten, pts3625915944
Universitas Islam Batik, Surakarta, pts3727416642
Universitas Bangun Nusantara Sukoharjo, pts3828016999
Universitas Kristen Surakarta, pts3928117009
Universitas PGRI Semarang, pts4034920352
Universitas Sultan Fatah, Demak, pts4135820815
Universitas Boyolali, pts4238921575

Belum semua universitas di Semarang dan Jateng yang masuk daftar tabel. Sebab Webometrics university rankings tidak bisa menjangkau dan memeringkat PTN-PTS yang tidak memiliki website atau website tidak populer di google search engine. Selengkapnya seluruh PTN-PTS Jawa Tengah dan di Semarang
BAGIKAN KE TEMAN: