Showing posts with label surabaya. Show all posts
Showing posts with label surabaya. Show all posts

Monday, January 11, 2016

14 Universitas di Surabaya-Swasta Jurusan Akreditasi B-C

Universitas di Surabaya, khususnya universitas swasta di Surabaya yang jurusannya terakreditasi B dan C seperti Unitomo, Narotama, Universitas Ciputra, UPH surabaya dan lainnya. Universitas yang ditampilkan disini ada beberapa yang tergolong bagus, karena hampir seluruh jurusannya sudah terakreditasi B, walaupun belum ada satupun jurusan terakreditasi A. Semua jurusan hasil akreditasi ban-pt disajikan lengkap agar dapat diketahui peringkat setiap jurusan.

8 Universitas di Surabaya-Swasta Jurusan akreditasi A

Universitas di Surabaya, khususnya universitas swasta di Surabaya Kota, yang jurusannya ada yang terakreditasi A, seperti Universitas Surabaya, Kristen Petra, Widya Mandala, Adi Buana, Wijaya Kusuma, Untag dan lainnya. Semua jurusan hasil akreditasi ban-pt disajikan lengkap agar dapat diketahui peringkat jurusan masing-masing apakah A, B atau C.

Sunday, January 10, 2016

Jurusan di UM-Unesa-Unej-UPN Surabaya-Trunojoyo Terakreditasi

Peringkat jurusan di Universitas Negeri Malang, Unesa, Unej, Universitas Trunojoyo dan UPN Surabaya hasil akreditasi Ban-pt disajikan lengkap, agar dapat diketahui peringkat jurusan masing-masing apakah A, B atau C. Kelima universitas ini adalah Universitas Negeri di Jawa Timur.

Jurusan di Universitas Brawijaya-Unair-ITS Terakreditasi

Peringkat jurusan di Unair, Universitas Brawijaya dan ITS hasil akreditasi Ban-pt disajikan lengkap, agar diketahui peringkat jurusan masing-masing apakah A, B atau C. Ketiga universitas ini adalah Universitas Negeri terbaik di Jawa Timur.

169 Peringkat PTN-PTS di Jawa Timur by Ban-pt Akreditasi

Peringkat PTN-PTS di Jawa Timur dapat diketahui dari hasil akreditasi Ban-pt terhadap semua institusi perguruan tinggi di Jawa Timur. Mencakup universitas, akademi, politeknik, sekolah tinggi, dan institut yang ada di Jawa Timur.

Monday, January 4, 2016

UIN Malang-UINSA dan IAIN-STAIN di Jatim terakreditasi

UIN Malang, UINSA, IAIN Jember, Tulungagung, STAIN Kediri, Pamekasan dan Ponorogo adalah Perguruan Tinggi Agama Islam Negeri-PTAIN yang ada Jawa Timur. Peringkat jurusan UIN Malang dan seluruh IAIN dan STAIN hasil akreditasi ban-pt disajikan lengkap disini, sehingga bisa diketahui peringkat jurusan masing-masing IAIN dan UIN apakah A, B atau C.

Saturday, January 2, 2016

Sekolah Komputer Teknik Informatika-STMIK di Surabaya Jatim Terakreditasi

Sekolah Komputer Teknik Informatika di Surabaya Jatim mencakup Stmik Stikom, Stiki dan seluruh akademi, sekolah tinggi, dan STMIK di Surabaya dan seluruh Jawa Timur. Seluruh sekolah Teknik Informatika dan Komputer di Surabaya Jatim yang jurusannya sudah mendapat akreditasi Ban-pt peringkat A B atau C disajikan lengkap disini. Jurusan yang sudah mendapat akreditasi Ban-pt penting diketahui karena menjadi salah satu syarat untuk bisa mengeluarkan ijazah.

Thursday, December 31, 2015

Sekolah Teknik Tekno dan Politeknik di Surabaya Jatim Terakreditasi

Sekolah Teknik Teknologi di Surabaya Jatim mencakup ITN Malang, Pens, Polinema dan seluruh akademi, sekolah tinggi, dan Politeknik di Surabaya dan Jawa Timur. Seluruh sekolah teknik teknologi di Surabaya Jatim yang jurusannya sudah mendapat akreditasi Ban-pt peringkat A B atau C disajikan lengkap disini. Jurusan yang sudah mendapat akreditasi Ban-pt penting diketahui karena menjadi salah satu syarat untuk bisa mengeluarkan ijazah.

Monday, December 28, 2015

Sekolah Akuntansi Ekonomi Manajemen di Surabaya Jatim Terakreditasi

Sekolah Akuntansi dan Ekonomi Manajemen di Surabaya mencakup Stiesia, Stie malangkucecwara, Perbanas Surabaya dan seluruh akademi dan sekolah tinggi bidang ekonomi manajemen. Seluruh sekolah akuntansi dan ekonomi manajemen di Surabaya dan Jawa Timur-Jatim yang jurusannya sudah mendapat akreditasi Ban-pt peringkat A B atau C disajikan lengkap. Jurusan yang sudah mendapat akreditasi Ban-pt penting diketahui karena menjadi salah satu syarat untuk bisa mengeluarkan ijazah.

Sunday, April 26, 2015

Akper Akbid Stikes di Surabaya dan Jatim Terakreditasi Ban-pt

Daftar Akademi Keperawatan (Akper)Akademi Kebidanan (Akbid) dan Sekolah Tinggi Ilmu Kesehatan atau Stikes di Surabaya disajikan lengkap bersama Akbid Akper dan Stikes yang ada di seluruh kota/kab. di Jawa Timur-Jatim. Akper dan Akbid umumnya program Diploma 3, sedangkan Stikes terdiri dari D3 dan S1. Stikes memiliki jurusan lebih beragam, terdiri dari kebidanan, keperawatan, dan ilmu kesehatan lainnya.  

Daftar Stikes Akper dan Akbid di Surabaya dan Jatim ini adalah perguruan tinggi yang memiliki program jurusan sudah terakreditasi Ban-pt.  Perguruan tinggi terakreditasi aman dipilih, karena akreditasi tersebut sangat penting karena menjadi salah satu syarat untuk mengeluarkan ijazah.

Wednesday, February 11, 2015

Universitas di Surabaya Jatim ter-akreditasi Ban-pt

universitas di surabaya

Akreditasi Ban-pt seluruh universitas di Surabaya, yaitu universitas negeri dan universitas swasta di Surabaya dan seluruh Jawa Timur.  Akreditasi ban-pt penting diketahui karena menjadi salah satu syarat untuk mengeluarkan sertifikat/ijasah. Karena itu perlu diketahui institusi kampus dan jurusan yang sudah terakreditasi untuk tempat kuliah di Surabaya, sekaligus mengukur mutu universitas atau jurusan, apakah A (terbaik), B atau C.

Monday, February 2, 2015

Universitas terbaik di Surabaya Jatim by University Rankings

Info universitas di Surabaya Jawa Timur (Jatim). Mencakup peringkat universitas negeri dan universitas swasta di Surabaya, Malang dan kab/kota lainnya. Data diolah dari webometrics university rankings. Berdasarkan peringkat tersebut dapat diketahui universitas terbaik di Surabaya dan Jatim, dan seluruh peringkat PTN-PTS di Jawa Timur.

Untuk mengetahui peringkat seluruh PTN-PTS di Surabaya dan Jatim, digunakan Webometrics sebagai alternatif, karena pemeringkatan ini mengcover 400 PTN-PTS di Indonesia. Webometrics berhasil memeringkat puluhan universitas di Surabaya dan Jatim, seperti dapat dilihat pada listing di bawah.

Peringkat Universitas terbaik di Surabaya terdiri dari peringkat di propinsi, di Indonesia (rank ind), dan peringkat dunia (world/dunia). Silahkan nanti dibandingkan hasil Webometrics ini dengan peringkat Ban-pt Surabaya dan QS World University Rankings.

Peringkat universitas di Surabaya Jatim by Webometrics university rankings 2015/2016

  • 1. Airlangga University-Unair, rank ind 4, world 1440
  • 2. Brawijaya University-Unibraw, rank ind 5, world 1517
  • 3. Institut Teknologi Sepuluh Nopember-ITS, rank ind 8, world 1887
  • 4. Petra Christian University, rank ind 13, world 2344
  • 5. Universitas Negeri Malang,jatim, rank ind 24, world 2875
  • 6. Universitas Muhammadiyah Malang,jatim, rank ind 32, world 3299
  • 7. Universitas Islam Negeri Maulana Malik Ibrahim Malang,jatim, rank ind 36, world 3435
  • 8. Universitas Narotama Surabaya,jatim, rank ind 38, world 3645
  • 9. Universitas Jember,jatim, rank ind 39, world 3661
  • 10. Widya Manadala Catholic University,jatim, rank ind 51, world 4533
  • 11. STIKOM Surabaya,jatim, rank ind 52, world 4542
  • 12. Universitas Muhammadiyah Sidoarjo,jatim, rank ind 56, world 4728
  • 13. Universitas Negeri Surabaya,jatim, rank ind 57, world 4728
  • 14. Universitas Surabaya,jatim, rank ind 61, world 5113
  • 15. Universitas Islam Negeri Sunan Ampel Surabaya,jatim, rank ind 73, world 5970
  • 16. Universitas Trunojoyo,jatim, rank ind 89, world 7561
  • 17. Sekolah Tinggi Informatika dan Komputer Indonesia/Stiki Malang,jatim, rank ind 93, world 7770
  • 18. Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jawa Timur,jatim, rank ind 97, world 8174
  • 19. Universitas Widya Kartika Surabaya,jatim, rank ind 119, world 9955
  • 20. (3) Teknologi Pendidikan Universitas Negeri Surabaya,jatim, rank ind 121, world 10111
  • 21. STIE Perbanas Surabaya,jatim, rank ind 126, world 10587
  • 22. Electronic Engineering Polytechnic Institute of Surabaya,jatim, rank ind 134, world 10790
  • 23. Universitas Wijaya Putra Surabaya,jatim, rank ind 136, world 10823
  • 24. Institut Teknologi Adhi Tama Surabaya,jatim, rank ind 139, world 11030
  • 25. Universitas Hang Tuah Surabaya,jatim, rank ind 146, world 11898
  • 26. Universitas Wijaya Kusuma Surabaya,jatim, rank ind 156, world 12521
  • 27. Universitas Ciputra Surabaya, jatim, rank ind 158, world 12583
  • 28. Widya Gama University Malang,jatim, rank ind 160, world 12623
  • 29. Universitas Muhammadiyah Jember,jatim, rank ind 165, world 12983
  • 30. Sekolah Tinggi Teknik Surabaya,jatim, rank ind 166, world 12983
  • 31. Malangkucecwara School of Economics,jatim, rank ind 169, world 13144
  • 32. Politeknik Negeri Malang,jatim, rank ind 171, world 13240
  • 33. Universitas Muhammadiyah Ponorogo,jatim, rank ind 174, world 13609
  • 34. National Institute of Technology Malang / ITN Malang,jatim, rank ind 175, world 13619
  • 35. University Dr Soetomo Surabaya,jatim, rank ind 182, world 13960
  • 36. Merdeka University Malang,jatim, rank ind 193, world 14281
  • 37. Universitas Muhammadiyah Surabaya,jatim, rank ind 195, world 14462
  • 38. Universitas Ma Chung Malang,jatim, rank ind 196, world 14470
  • 39. Universitas Pesantren Darul Ulum Jombang,jatim, rank ind 197, world 14525
  • 40. Universitas Abdurachman Saleh Situbondo,jatim, rank ind 205, world 14962
  • 41. Universitas PGRI Adi Buana Surabaya,jatim, rank ind 206, world 15070
  • 42. Universitas 17 Agustus 1945 Surabaya,jatim, rank ind 213, world 15300
  • 43. (3) Universitas Islam Malang,jatim, rank ind 215, world 15580
  • 44. Politeknik Negeri Jember,jatim, rank ind 220, world 15742
  • 45. Universitas Muhammadiyah Gresik,jatim, rank ind 229, world 16182
  • 46. Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya,jatim, rank ind 230, world 16188
  • 47. STAIN Ponorogo,jatim, rank ind 231, world 16230
  • 48. Universitas Islam Majapahit Mojokerto,jatim, rank ind 245, world 16908
  • 49. Universitas Islam Lamongan,jatim, rank ind 251, world 17225
  • 50. Universitas Bhayangkara Surabaya,jatim, rank ind 255, world 17381
  • 51. Universitas Yudharta Pasuruan,jatim, rank ind 261, world 17707
  • 52. Universitas Kanjuruhan Malang,jatim, rank ind 265, world 17977
  • 53. Widya Karya Catholic University / Unika Widya Karya Malang,jatim, rank ind 266, world 17985
  • 54. Universitas Panca Marga Probolinggo,jatim, rank ind 268, world 18052
  • 55. STMIK STIE Asia Malang,jatim, rank ind 283, world 18839
  • 56. Gajayana University/Universitas Gajayana Malang,jatim, rank ind 285, world 18910
  • 57. Universitas Widya Mandala Madiun,jatim, rank ind 286, world 18915
  • 58. STIE Kesuma Negara Blitar, jatim, rank ind 291, world 19163
  • 59. Universitas Kadiri,kediri, rank ind 310, world 20441
  • 60. Universitas Islam Darul Ulum Lamongan,jatim, rank ind 313, world 20551
  • 61. Universitas Tribhuwana Tunggadewi Malang,jatim, rank ind 315, world 20573
  • 62. Universitas Islam Madura,jatim, rank ind 325, world 21066
  • 63. Universitas Wiraraja Sumenep,jatim, rank ind 335, world 21516
  • 64. Universitas W R Supratman Surabaya,jatim, rank ind 345, world 21916
  • 65. Universitas Bojonegoro,jatim, rank ind 352, world 22109
  • 66. Universitas Tulungagung,jatim, rank ind 357, world 22353
  • 67. Universitas Pawyatan Daha Kediri, Jatim, rank ind 366, world 22642
  • 68. Universitas Negeri Malang: Teknologi Pendidikan,jatim , rank ind 367, world 22651
  • 69. Universitas Mayjen Sungkono Mojokerto,jatim, rank ind 377, world 23225

Hasil Webometrics menunjukkan Universitas terbaik di Surabaya dan Jawa Timur adalah Unair, di susul Unibraw, dan ITS. Kesemua universitas tersebut adalah PTN-universitas negeri terbaik di Surabaya. PTS-universitas swasta terbaik di Jawa Timur adalah Kristen Petra dan Universitas Muhammadiyah Malang. Kesemua universitas terbaik tersebut juga mendapat akreditasi peringkat A di Ban-pt. Khusus Unair, ITS dan Unibraw adalah beberapa dari 9 universitas terbaik di Indonesia diakui dunia.

Data lama: Peringkat universitas terbaik di Surabaya dan Jawa Barat by Webometrics 2014/2015

Universitas Negeri (PTN) dan universitas swasta (PTS) di Jatim Prov Ind Dunia B.pt
Universitas Brawijaya (Unibraw) Malang, ptn161110A
Universitas Airlangga (Unair) Surabaya, ptn291508A
Institut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS) Surabaya, ptn3111688A
Universitas Negeri Malang (UM) Malang, ptn4151787A
Universitas Kristen Petra, Surabaya, pts5161833A
Universitas Muhammadiyah Malang, pts6242310A
UIN Malang-Maulana Malik Ibrahim, ptn7282406A
Universitas Jember (Unej), ptn8352832A
Universitas Narotama, Surabaya, pts9372979B
Universitas Surabaya, pts10383012A
Politeknik Elektronik Negeri Surabaya, ptn 11443353A
STMIK STIKOM Surabaya, pts12453364
Universitas Negeri Surabaya (Unesa), ptn13463495B
Sekolah Tinggi Informatika dan Komputer Indonesia, Malang pts14634465
Universitas Katolik Widya Mandala, Surabaya, pts15664526
Universitas Trunojoyo (UTM) Madura, ptn16976412B
STIE Perbanas Surabaya, pts171016579B
Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jawa Timur, Surabaya, ptn?181036613B
Universitas Wijaya Putra, Surabaya, pts191187967
Universitas Widya Gama Malang, pts201288388
Teknologi Pendidikan, PTN Surabaya, ptn211308448
Universitas Wijaya Kusuma Surabaya, pts221318480B
UINSA-UIN Sunan Ampel Surabaya, ptn231399086
Universitas Muhammadiyah Ponorogo, pts241419442
Universitas Hang Tuah, Surabaya, pts251469777C
Universitas 17 Agustus 1945 Surabaya, pts261489785
Universitas Panca Marga, Probolinggo, pts2715110011
Politeknik Negeri Malang, ptn2815210058
Universitas Merdeka Malang, pts2915410316
ITENAS Malang, pts3015610418
Universitas Pesantren Darul Ulum, Jombang, pts3116010543
Sekolah Tinggi Teknik Surabaya, pts3216210613
Universitas Muhammadiyah Jember, pts3316310680
STIE Malangkucecwara, Malang, pts3416510863
Universitas Muhammadiyah Surabaya, pts3516610877
Universitas Widya Kartika, Surabaya, pts3616911220
Universitas Dr Soetomo Surabaya, pts3717511593
Universitas Ciputra, Surabaya, pts3817612016
Universitas Muhammadiyah Sidoarjo, pts3917912044C
Institut Teknologi Adhi Tama Surabaya, pts4018212128
Universitas PGRI Adi Buana Surabaya, pts4118412249B
Universitas Islam Malang, pts4220013123B
Universitas Ma Chung, Malang, pts4321413776
Universitas Muhammadiyah Gresik, pts4421613819
Politeknik Negeri Jember, ptn4523214503
Universitas Islam Majapahit, Mojokerto, pts4623614703
Universitas Pelita Harapan Surabaya, pts4724615270
STIE Kesuma Negara, Blitar, pts4824815341
Universitas Bhayangkara Surabaya, pts4925215476
Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya, ptn5025515674
Universitas Teknologi Surabaya, pts5126916497
Universitas Yudharta Pasuruan, pts5227516687
Universitas Kanjuruhan Malang, pts5328317079
Universitas Islam Lamongan, pts5428617168
Universitas Gajayana, Malang, pts5529917599
Universitas Widya Mandala Madiun, pts5630617885
Politeknik Surabaya, pts5730918290
Universitas Kadiri, pts5831318405
Universitas Islam Madura, pts5931418557
Universitas Tribhuwana Tunggadewi, Malang, pts6031818890
Universitas Pawyatan Daha, Kediri, pts6132218995
Universitas Islam Darul Ulum, Lamongan, pts6233519688
Universitas Bojonegoro, pts6335320616
Universitas Katolik Widya Karya, Malang, pts6435420620
Teknologi Pendidikan, Universitas Negeri Malang, Jurusan6535520681
Universitas Tulungagung, pts6638821570
Universitas W R Supratman, Surabaya, pts6739421598
Universitas Lumajang, pts6839821723
Universitas Mayjen Sungkono, Mojokerto, pts6940121945

Belum semua universitas di Surabaya tampil di tabel di atas. Karena Webometrics university rankings tidak dapat menjangkau PTN-PTS yang tidak memiliki website atau tidak tampil di halaman google search engine. Silahkan lihat seluruh PTN-PTS di Surabaya.